Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Югры поздравила россиянок с победой на шахматной Олимпиаде - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Югры поздравила россиянок с победой на шахматной Олимпиаде

Читать ria.ru в
Россиянки набрали два очка в матче с командой Болгарии и за тур до конца соревнований обеспечили себе золотые медали. Подобный успех сопутствовал женской сборной страны впервые с 1986 года.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова направила поздравления женской сборной России по шахматам, которая одержала победу на 39-й Всемирной Олимпиаде, проходяшей в Ханты-Мансийске.

В пятницу россиянки набрали два очка в матче с командой Болгарии и за тур до конца соревнований обеспечили себе золотые медали. Подобный успех сопутствовал женской сборной страны впервые с 1986 года. Российскую команду представляют Алиса Галлямова, Валентина Гунина, Надежда Косинцева, Татьяна Косинцева и Александра Костенюк.

"Мы болели и переживали за вас в каждом туре. Виртуозной командной игрой вы не оставили равнодушным ни одного из болельщиков турнира наций. В драматической борьбе вы одержали череду побед и вписали новую яркую страницу в историю мирового спорта. Вы подарили спортивный праздник миллионам поклонников шахмат во всем мире. Мы гордимся вами и тем, что Югорская земля стала победной для российских спортсменов", - говорится в тексте телеграммы.

Глава региона пожелала женской сборной новых успехов в чемпионской эстафете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала