"Зенит" одержал уверенную победу над АЕКом в Лиге Европы - РИА Новости, 05.09.2019

"Зенит" одержал уверенную победу над АЕКом в Лиге Европы

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - АЕК (Афины, Греция)
Игровой момент матча Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - АЕК (Афины, Греция)
Футболисты питерского "Зенита" на своем поле обыграли греческий АЕК в матче 2-го тура Лиги Европы со счетом 4:2. Лучано Спаллетти в этом матче дал отдохнуть лидерам - Александру Кержакову, Николасу Ломбертсу и Александру Анюкову, но и без них зенитовцы справились с греками.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Футболисты питерского "Зенита" в четверг на своем поле обыграли греческий АЕК в матче 2-го тура Лиги Европы со счетом 4:2.

Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти в этом матче дал отдохнуть лидерам - Александру Кержакову, Николасу Ломбертсу и Александру Анюкову, но и без них зенитовцы справились с греками.

"Зенит" открыл счет уже на 1-й минуте матча. Быстров сильно пробил по воротам, мяч угодил в защитника АЕКа, после чего отскочил на ногу Губочану, который ударом с дальней дистанции забил красивый мяч. Уже на 14-й минуте питерский клуб удвоил преимущество усилиями центрального защитника Бруну Алвеша. Португалец в высоком прыжке сильно пробил головой после подачи с углового.

На 37-й минуте встречи АЕКу удалось сократить отставание. Игроку АЕКа Либеропулосу позволили получить мяч у линии штрафной и нанести прицельный удар в дальний угол.

На 40-й минуте защитник АЕКа сфолил в своей штрафной на Быстрове и получил красную карточку. К "точке" подошел Данко Лазович, который уверенно реализовал пенальти.

Во втором тайме ход матча не изменился: "Зенит" атаковал, АЕК оборонялся. Игровое преимущество питерцев вылилось в красивый гол Лазовича. После подачи с фланга сербский нападающий мастерски подрезал мяч в дальний угол, оформив дубль.

В матче был назначен еще один пенальти, но уже в ворота "Зенита". После ошибки питерцев в обороне Диоп перекинул мяч через голову Малафеева, и вратарь по инерции налетел на сенегальца. В итоге рефери назначил пенальти, а Малафеев получил желтую карточку. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Кафес, пробивший точно в верхний угол ворот.

В другом матче группы G хорватский "Хайдук" на своем поле одолел бельгийский "Андерлехт" - 1:0.

После двух туров "Зенит" уверенно лидирует в группе G, набрав 6 очков.