Рейтинг@Mail.ru
Руководство ХК "Спартак" надеется, что команда выберется из кризиса - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство ХК "Спартак" надеется, что команда выберется из кризиса

Читать ria.ru в
"Мы признаем, что старт чемпионата у нас неудачный. Но этому есть определенные причины - травмированные игроки, некоторые до сих пор не вошли в строй. В некоторых матчах нам не повезло, хотя команда билась, старалась", - сказал генеральный менеджер "Спартака" Андрей Яковенко РИА Новости.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Травмы ведущих игроков и невезение стали причинами кризисной ситуации в московском "Спартаке" на старте чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), считает генеральный менеджер клуба Андрей Яковенко.

"Спартак" неудачно стартовал в чемпионате КХЛ: в девяти матчах красно-белые набрали всего восемь очков и занимают 19-е место в общей турнирной таблице. Эти результаты серьезно разнятся с амбициями руководства клуба и ранее заявленными задачами команды.

По мнению Яковенко, у этих неудач есть свои причины. "Мы признаем, что старт чемпионата у нас неудачный. Но этому есть определенные причины - травмированные игроки, некоторые до сих пор не вошли в строй. В некоторых матчах нам не повезло, хотя команда билась, старалась", - сказал генеральный менеджер корреспонденту РИА Новости по телефону.

После последнего поражения "Спартака" в Череповце от "Северстали" хоккейные специалисты заговорили о возможной ближайшей отставке главного тренера красно-белых чеха Милоша Ржиги. Яковенко заверил, что это лишь слухи, и пока руководство клуба с пониманием относится к ситуации, надеясь, что скоро положение выправится.

"Когда у команды нет результата, всегда появляются такие слухи. Мы в панику не впадаем. Ждем результата, надеемся, что все будет хорошо", - ответил Яковенко на вопрос о судьбе Ржиги.

"Хоккей - это большой спорт и бывают спады. Это неотъемлемая часть нашей работы. Мы сейчас попали в неприятную ситуацию и надеемся, что выберемся", - добавил генеральный менеджер "Спартака".

Несколько дней назад на официальном сайте "Спартака" было опубликовано открытое письмо акционера клуба Сергея Менделеева, в котором он признает свои ошибки и призывает всех работать на результат. Яковенко конкретные ошибки называть не стал, подчеркнув, что все с нетерпением ждут, когда положение команды выправится.

"Тяжело выделять какие-то ошибки, потому что в целом нет результата. Это рабочий процесс, - заявил он. - Единственное, что не удается - играть оптимальным составом, когда у ведущих игроков травмы. А в обращении Сергей Владиславович попросил, чтобы каждый еще больше сконцентрировался на своей работе и сделал максимум, чтобы команда вышла из этой кризисной ситуации. И мы все надеемся на лучшее".

В четверг в Санкт-Петербурге "Спартак" сыграет очередной матч чемпионата КХЛ со СКА. По статистике, для красно-белых армейцы с Невы - удобный соперник, и ближайший матч для команды Ржиги - хороший шанс начать выходить из кризиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала