Рейтинг@Mail.ru
Форвард Вячеслав Козлов станет примером для хоккеистов ЦСКА - Фетисов - РИА Новости, 29.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форвард Вячеслав Козлов станет примером для хоккеистов ЦСКА - Фетисов

Читать ria.ru в
"Нашим молодым ребятам нужен пример - и в работе на тренировках, и в отношении к делу. Этим примером и станет для них Козлов", - сказал РИА Новости президент армейского клуба Вячеслав Фетисов. - "У Козлова колоссальный опыт, он может играть на любой позиции, забить из ничего".

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Опытный нападающий Вячеслав Козлов должен стать примером для молодых хоккеистов московского ЦСКА, считает президент армейского клуба Вячеслав Фетисов.

Один из самых известных российских игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в среду подписал контракт с ЦСКА и уже провел первую тренировку на льду. Договор 38-летнего форварда рассчитан на один год.

"Вячеслав Козлов - элитный, профессиональный во всех отношениях игрок. Он принял решение перейти в ЦСКА, надеюсь, сделал его осознанно, понимая свою роль в команде. Насколько он захочет исполнить роль лидера, зависит от него. То, что он принесет пользу команде, это очевидно. У Козлова колоссальный опыт, он может играть на любой позиции, забить из ничего. Нашим молодым ребятам нужен пример - и в работе на тренировках, и в отношении к делу. Этим примером и станет для них Козлов", - сказал Фетисов РИА Новости в среду.

Четыре последних сезона хоккеист провел в НХЛ, защищая цвета "Атланты". В минувшем сезоне он сыграл за команду 55 матчей, забросил восемь шайб и отдал 18 результативных передач.

"Мы с Вячеславом связались еще в конце прошлого сезона. Он сказал, что ему нужно дождаться июля. На благотворительном матче мы снова переговорили, потом он позвонил сам. Неделю решался вопрос с финансированием его контракта, и благодаря поддержке Владимира Потанина он все-таки в ЦСКА", - рассказал Фетисов.

"Мы надеемся на Вячеслава. От одного человека мало что зависит, но то, что он добавит команде качества и на льду, и вне льда, это точно", - уверен Фетисов.

ЦСКА неудачно стартовал в новом сезоне КХЛ, одержав всего две победы в восьми матчах.

"Мы по сути еще не играли в полном составе. Пока идет период становления, конечно, он болезненный, хуже, чем мы ожидали. Проблемы скорее в психологии - мы никак не можем забить, реализовать моменты, которых создаем достаточно. Эти неудачи могут отразиться как на психологии ребят в отдельности, так и команды в целом. Уже есть нервозность, неуверенность", - отметил собеседник агентства.

"Команда провела колоссальный объем работы в межсезонье, тренировались как никогда. Результат должен прийти", - считает Фетисов.

Президент ЦСКА также отметил, что главный тренер команды Сергей Немчинов не потерял кредит доверия руководства.

"Это молодой тренер, который только учится. У него аналитический склад ума. У нас с ним нормальный контакт, никаких претензий к Немчинову нет. Сейчас претензий больше к игрокам, чем к главному тренеру", - сказал Фетисов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала