Гол Аршавина помог "Арсеналу" победить "Партизан" в Лиге чемпионов - РИА Новости, 29.09.2010

Гол Аршавина помог "Арсеналу" победить "Партизан" в Лиге чемпионов

© REUTERSАндрей Аршавин в матче ЛЧ "Арсенал" - "Партизан"
Андрей Аршавин в матче ЛЧ Арсенал - Партизан
Поединок группы E в Сербии закончился со счетом 3:1 в пользу английского клуба. Российский полузащитник лондонского клуба Андрей Аршавин вывел свою команду вперед на 15-й минуте матча.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Лондонский "Арсенал" нанес поражение белградскому "Партизану" в матче группового раунда футбольной Лиги чемпионов.

Поединок группы E в Сербии закончился со счетом 3:1 в пользу английского клуба. Российский полузащитник лондонского клуба Андрей Аршавин вывел свою команду вперед на 15-й минуте матча. Он получил мяч на чужой половине поля, протащил его до штрафной соперника, сделал передачу вперед на Джека Уилшира, который вернул его Аршавину, стоя лицом к воротам, и капитан сборной России без проблем переиграл голкипера "Партизана" Владимира Стойковича. Ответный мяч хозяева провели с пенальти на 33-й минуте, уверенного реализованного бразильцем Клео.

После перерыва право на 11-метровый получили уже подопечные Арсена Венгера. На 57-й минуте исполнить приговор взял себя экс-зенитовец. Он нанес слабый удар по центру ворот, который ногами отразил Стойкович. Победу "Арсеналу" принес гол Маруана Шамаха на 71-й минуте матча, а на 82-й Себастьян Скилаччи установил окончательный счет. За 6 минут до финального свистка Клео еще один пенальти не забил.

Во второй встрече группы донецкий "Шахтер" в гостях взял верх над португальской "Брагой" (3:0). В составе украинского клуба дубль оформил Луис Адриано, отметившийся голами на 56-й и 72-й минутах, на 2-й добавленной минуте с пенальти.

После двух туров у "канониров" и "горняков" по 6 очков, у "Браги" и "Партизана" - 0.

В группе G мюнхенская "Бавария" на чужом поле вырвала победу у швейцарского "Базеля" (2:1). Автором гола в составе хозяев стал ветеран сборной Швейцарии Александр Фрай, отличившийся на 18-й минуте. Мюнхенцы ответили точным ударом с 11-метровой отметки на 56-й минуте Бастиана Швайнштайгера, который провел и второй мяч "Баварии" на 89-й.

В другом поединке итальянская "Рома" дома одолела румынский клуб ЧФР (2:1). За римлян забивали Филипп Мексес (69 минута) и Марко Боррьелло (71-я), у румын свою фамилию на табло вписал Ионуц Рада на 78-й минуте.

После двух туров в группе лидирует "Бавария", у которой 6 очков, в активе "Ромы" и ЧФР по 3 балла, у "Базеля" - 0.

В группе H мадридский "Реал" в гостях обыграл французский "Осер" (1:0), на 81-й минуте отличился Анхель ди Мария. Итальянский "Милан" также на поле соперника разошелся миром с амстердамским "Аяксом" (1:1). Мунир Эль-Хамадуи сделал счет 1:0 в пользу хозяев на 23-й минуте, Златан Ибрагимович восстановил равновесие на 37-й.

Положение команд после второго тура: 1."Реал" - 6 очков. 2. "Милан" - 4. 3. "Аякс" - 1. 4. "Осер" - 0.