Рейтинг@Mail.ru
Тяжелоатлеты на ЧМ создали хороший задел для отбора на ОИ - федерация - РИА Новости, 27.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тяжелоатлеты на ЧМ создали хороший задел для отбора на ОИ - федерация

Читать ria.ru в
"Федерация положительно оценивает выступление сборной команды, тем более, что этот чемпионат был этапом олимпийского отбора", - заявил РИА Новости генеральный секретарь ФТАР Юрий Теряев.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) положительно оценивает итоги выступления сборной страны на чемпионате мира, который завершился в воскресенье в Турции.

Команда России заняла второе общекомандное место, завоевав три золотых, три серебряных и две бронзовых медали.

"Федерация положительно оценивает выступление сборной команды, тем более, что этот чемпионат был этапом олимпийского отбора, - заявил РИА Новости генеральный секретарь ФТАР Юрий Теряев. - По сумме этого чемпионата мира и следующего будут определены квоты каждой страны для участия в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Четыре спортсменки у женщин и шесть - у мужчин внесли вклад в эту олимпийскую копилку. К сожалению, Евгений Чигишев (из-за травмы) не смог завершить соревнования, и мы не получили максимально ожидаемое количество очков в олимпийский зачет".

По словам генерального секретаря федерации, все спортсмены мужской сборной страны показали те результаты, на которые были способны и которых от них ожидали.

"Спортсмены реализовали всю степень своей подготовки, - подчеркнул он. - Даже те, которые заняли четвертые места - Армен Казарян, Андрей Диманов, тоже показали как раз те результаты, на которые были готовы".

Также Теряев отметил выступление недавнего юниора Александра Иванова, который стал чемпионом мира в категории до 94 кг.

"Приятно, что Александр Иванов - наша восходящая молодая звездочка - не только подавал надежды, выигрывая на протяжении трех последних лет юниорские первенства мира, но и стал оправдывать эти надежды во взрослой сборной. Мы с ним связываем успешное выступление и на Олимпийских играх", - рассказал собеседник агентства.

Не подвели команду, по мнению генерального секретаря ФТАР, и ветераны. "Владимир Сморчков, вернувшийся на помост, стал бронзовым призером. Успешно выступил Дмитрий Клоков, который только по собственному весу проиграл победителю соревнований", - сказал Теряев.

Выступление женской команды также отмечено руководством федерации. "У нас две чемпионки мира - Светлана Шимкова, а также Татьяна Каширина с прекрасным результатом 315 килограммов", - подчеркнул генеральный секретарь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала