Россиянка Кудрявцева поднялась на 25 строчек в теннисном рейтинге - РИА Новости, 27.09.2010

Россиянка Кудрявцева поднялась на 25 строчек в теннисном рейтинге

Топ-100 рейтинга WTA пополнился еще одной россиянкой. Евгения Родина, уступившая в полуфинале ташкентского турнира, занимает 89-е место в сотне, поднявшись сразу на 20 строк. Место в сотне потеряла Ксения Первак, сменившая 99-ю позицию на 101-ю.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Российская теннисистка Алла Кудрявцева поднялась на 25 строчек в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которого опубликована на официальном сайте организации в понедельник.

Кудрявцева, неделей ранее вошедшая в Топ-100 за счет выхода в финал турнира в Гуанчжоу (Китай), выиграла соревнования в Ташкенте, что позволило ей переместиться с 82-й на 57-ю строчку. Прогресса добилась и другая российская финалистка ташкентского турнира: Елена Веснина также вошла в Топ-60 рейтинга, поднявшись с 72-й на 58-ю строку.

В первой двадцатке женского рейтинга произошло всего одно изменение. Надежда Петрова поменялась местами с Шахар Пеер (Израиль) - теперь Пеер 19-я, а россиянка 17-я.