ЦСКА увез три очка из Томска после матча ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

ЦСКА увез три очка из Томска после матча ЧР по футболу

Встреча в Томске завершилась со счетом 3:0 в пользу армейцев. Сотый гол за клуб на первой минуте поединка забил бразильский форвард армейцев Вагнер Лав, на 40-й Сейду Думбья увеличил преимущество красно-синих, а точку в матче поставил Томаш Нецид на третьей добавленной минуте.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Московский ЦСКА взял верх над томской "Томью" в гостевом матче 22-го тура чемпионата России по футболу.

Томичи быстро оправились от шока и соорудили не менее опасный момент: Илья Гультяев с правого фланга нашел отличным пасом в штрафной Артема Дзюбу, который с нескольких метров не сумел переиграть Игоря Акинфеева. У армейцев неплохие удары нанесли Секу и Кейсуке Хонда, но цели они не достигли. На 25-й минуте Дзюба упустил еще один великолепный момент, возникший после ошибки игроков ЦСКА в атаке. Экс-нападающий "Спартака" оторвался от защитников москвичей и, выйдя один на один с Акинфеевым, в борьбе с Василием Березуцким отправил мяч мимо ворот.

За 5 минут до перерыва Вагнер и Думбья организовали второй гол, но теперь поменялись ролями. После длинного паса из центра поля Думбья откинул мяч головой Вагнеру, который с правого края штрафной переадресовал его в центр на ивуарийца, "расстрелявшего" Парейко.

В начале второго тайма вместо защитника Георгия Джиоева Валерий Непомнящий выпустил хавбека Виктора Свежова. Хозяева продолжали оказывать давление на ворота армейцев, но последние атаковали острее. Думбья пару раз мог сделать счет разгромным, но его ударам не хватило точности. Третий раз за ЦСКА отличился вышедшей на замену Нецид. На 3-й добавленной минуте чех успел первым к отскоку от Хонды после передачи Алана Дзагоева с правого фланга и с пяти метров вогнал мяч в сетку.

В активе команды Леонида Слуцкого 42 очка после 20 матчей. Она расположилась на 3-й строчке в турнирной таблице, отставая на 4 балла от казанского "Рубина" (22 матча) и на 8 - от питерского "Зенита" (20). Томичи занимают 9-е место с 26 очками.