Чемпионат России по боксу назвал новых чемпионов - РИА Новости, 25.09.2010

Чемпионат России по боксу назвал новых чемпионов

Главным сюрпризом стало сенсационное поражение чемпиона мира и Европы Артура Бетербиева (Чеченская Республика). В финальном поединке весовой категории до 91 кг он уступил с крупным счетом 3:12 представителю Ленинградской области Павлу Никитаеву.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Чемпионат России по боксу среди мужчин, завершившийся в субботу, принес ряд весьма неожиданных результатов и новых чемпионов страны.

Главным сюрпризом стало сенсационное поражение чемпиона мира и Европы Артура Бетербиева (Чеченская Республика). В финальном поединке весовой категории до 91 кг он уступил с крупным счетом 3:12 представителю Ленинградской области Павлу Никитаеву. Неудача титулованного спортсмена тем более удивительна, что первый раунд Бетербиев выиграл со счетом 3:0, а два последующих проиграл с суммарным итогом 0:12.

Трехкратный чемпион России и призер мирового первенства-2009 Альберт Селимов (Дагестан - Ростовская область, 60) с редким для бокса счетом 0:1 уступил петербуржцу Ильдару Ваганову.

Результаты остальных финальных боев турнира:

Давид Айрапетян (Московская область - Ставропольский край, 49) - Бэлик Галанов (Москва) - 7:0,

Миша Алоян (Новосибирская - Калужская, 52) - Георгий Балакшин (Саха (Якутия) - Московская)) - 5:1,

Дмитрий Полянский (Белгородская, 56) - Эдуард Абзалимов (Челябинская) - 4:1,

Александр Соляников (Челябинская, 64) - Максим Игнатьев (Московская - Новосибирская) - 2:0,

Андрей Замковой (Московская, 69) - Петр Хамуков (Санкт-Петербург) - 7:2,

Артем Чеботарев (Московская - Саратовская, 75) - Максим Газизов (Московская - Свердловская) - 9:2,

Егор Мехонцев (Московская, 81) - Никита Иванов (Московская - Тамбовская) - 3:1,

Сергей Кузьмин (Санкт-Петербург, +91) - Виталий Кудухов (Москва) - 6:0.