Рейтинг@Mail.ru
Гроссмейстер Борис Спасский госпитализирован в Москве - РИА Новости, 23.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гроссмейстер Борис Спасский госпитализирован в Москве

© Фриланс | Перейти в медиабанкБорис Спасский. Архив
Борис Спасский. Архив
Читать ria.ru в
Гроссмейстер Борис Спасский, 10-й чемпион мира по шахматам, госпитализирован в одну из московских больниц из-за ухудшения состояния здоровья, сообщил РИА Новости представитель ГКБ №13. Он подтвердил информацию о том, что накануне гроссмейстер попал в больницу, но не уточнил его диагноз, сославшись на врачебную тайну.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Гроссмейстер Борис Спасский, 10-й чемпион мира по шахматам, госпитализирован в одну из московских больниц из-за ухудшения состояния здоровья, сообщил РИА Новости в четверг представитель ГКБ №13.

Он подтвердил информацию о том, что накануне гроссмейстер попал в больницу, но не уточнил его диагноз, сославшись на врачебную тайну.

В справочной учреждения РИА Новости сообщили, что в четверг Спасский был переведен в госпиталь имени Бурденко.

Ранее некоторые СМИ сообщали о том, что у 73-летнего шахматиста случился инсульт.

Борис Спасский родился в Ленинграде 30 января 1937 года, в шахматы научился играть в 5 лет на Урале, куда был эвакуирован во время войны вместе с семьей.

В 1955 году Спасский стал чемпионом мира среди юношей, тогда же он получил звание международного гроссмейстера. В 1961 и 1973 годах выигрывал чемпионат СССР. В 1969 году он завоевал звание чемпиона мира, выиграв матч у Тиграна Петросяна. В общей сложности Борис Спасский выиграл более 20 международных турниров.

В 1976 году, женившись на Марине Щербачевой, внучке русского белого генерала Дмитрия Щербачева, Спасский уехал во Францию. При этом он сохранил право выступать за СССР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала