Рейтинг@Mail.ru
Россияне идут без поражений на ЧМ по футболу среди бездомных - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне идут без поражений на ЧМ по футболу среди бездомных

Читать ria.ru в
В четырех матчах турнира, который стартовал 19 сентября на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, российская сборная показала 100-процентный результат, одержав четыре победы.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Сборная России успешно выступила на предварительном этапе чемпионата мира по футболу среди команд, в которых собраны люди без определенного места жительства, сообщает официальный сайт соревнований.

В четырех матчах турнира, который стартовал 19 сентября на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, российская сборная показала 100-процентный результат, одержав четыре победы. Соперниками россиян по группе E были команды Чехии, Литвы, Швейцарии и Греции. По итогам игр с этими командами разница забитых и пропущенных мячей у сборной России составила "+17".

В числе соперников по второму групповому этапу - ирландцы, шотландцы, поляки, итальянцы и американцы. Чтобы пройти в решающий раунд, российской команде необходимо занять первое место в группе.

Подобный чемпионат мира проводится уже в восьмой раз, и команда России за эти годы вошла в число фаворитов турнира. В 2006 году ей удалось завоевать чемпионский титул, а полтора года назад россиянам не хватило одной победы до повторения наивысшего достижения на турнире - была проиграна встреча с главным конкурентом, командой Афганистана.

В мировом рейтинге россияне занимают девятую строчку, а возглавляет табель о рангах прошлогодний чемпион - сборная Украины.

На чемпионате мира среди бездомных матч состоит из двух таймов, каждый из которых длится 7 минут. Размер игровой площадки - 22х16 метров. На поле одновременно могут находиться четыре футболиста - три полевых игрока и голкипер. В состав команды могут входить только люди старше 16 лет, которые являются бездомными, беженцами, гастарбайтерами или лицами, прошедшими курс лечения от алкогольной или наркотической зависимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала