Россиянин Дмитрий Булыкин помог "Ден Хаагу" победить в Кубке Голландии - РИА Новости, 22.09.2010

Россиянин Дмитрий Булыкин помог "Ден Хаагу" победить в Кубке Голландии

Булыкин отметился голом на 80-й минуте матча третьего раунда Кубка Нидерландов. Еще один мяч записал на свой счет одноклубник россиянина Лекс Имерс, отличившийся на 23-й минуте. В голландский "Ден Хааг" Булыкин перешел из немецкого клуба "Фортуна" (Дюссельдорф) в 2010 году.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Российский футболист Дмитрий Булыкин забил пятый гол в пяти матчах нового сезона и помог своему клубу "Ден Хааг" (Нидерланды) в кубковом поединке одолеть в гостях клуб из Рийсена "Эксельсьор" со счётом 2:0.

Булыкин отметился голом на 80-й минуте матча третьего раунда Кубка Нидерландов. Еще один мяч записал на свой счет одноклубник россиянина Лекс Имерс, отличившийся на 23-й минуте.

Булыкин с 2008 года принадлежит бельгийскому "Андерлехту", но прошлый сезон он провел в аренде в немецкой "Фортуне", а нынешний - в голландском "Ден Хааге". За "Фортуну" нападающий сыграл 10 игр и забил один мяч. В России Булыкин выступал за московские клубы "Локомотив" и "Динамо". В сборной России он играл в 2003-2004 годах, провел 15 матчей и забил 7 мячей.