Рейтинг@Mail.ru
Мужская сборная России начала шахматную олимпиаду с победы - РИА Новости, 21.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужская сборная России начала шахматную олимпиаду с победы

Читать ria.ru в
Российская команда одержала победы на трех досках. Владимир Малахов оказался сильнее Кольма Дэли, Сергей Карякин превзошел Марка Хэйденфельда, а Петр Свидлер на 23-м ходу заставил капитулировать Алекса Эштенена Лопеса.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Первая мужская сборная России победила в стартовом поединке шахматной олимпиады в Ханты-Мансийске сборную Ирландии.

Российская команда одержала победы на трех досках. Владимир Малахов оказался сильнее Кольма Дэли, Сергей Карякин превзошел Марка Хэйденфельда, а Петр Свидлер на 23-м ходу заставил капитулировать Алекса Эштенена Лопеса. Поединок Александра Грищука и Сэма Коллинза продолжается в настоящий момент.

В заявках сборных по пять шахматистов, но в каждом матче олимпиады команда выставляет по четыре спортсмена. Поединок с ирландцами пропускал лидер российской команды, экс-чемпион мира Владимир Крамник.

Олимпиада будет проходить в 11 туров по швейцарской системе - при первом же поражении команда выбывает из борьбы. Российская сборная - основной фаворит турнира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала