ЦСКА обыграл "Сибирь" в заключительном матче 21-го тура премьер-лиги - РИА Новости, 03.09.2019

ЦСКА обыграл "Сибирь" в заключительном матче 21-го тура премьер-лиги

Поединок в Химках завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Леонида Слуцкого, на 73-й минуте отличился Секу Олисе. Для ЦСКА эта победа стала четвертой в последних пяти матчах премьер-лиги, тогда как "Сибирь", безнадежный аутсайдер турнира, потерпела 15-е поражение в 21 встрече чемпионата.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Московский ЦСКА обыграл новосибирскую "Сибирь" в заключительном матче 21-го тура чемпионата России по футболу.

Первые 20 минут прошли с территориальным преимуществом армейцев, однако до завершающих ударов дело доходило редко. На 17-й минуте Зоран Тошич опасно пробил со штрафного, мяч ударился о газон прямо перед Петром Вашеком, чешский голкипер не без труда отразил снаряд, а успевший на добивание Кейсуке Хонда пробил сильно выше ворот.

"Сибирь" ответила на 39-й минуте, когда накрыла прессингом армейскую оборону, Георгия Щенникова обокрал Евгений Зиновьев, но тот спасовал перед Игорем Акинфеевым. В перерыве Леонид Слуцкий заменил получившего повреждение Тошича на Дейвидаса Шембераса.

На 62-й минуте Хонда получил мяч на левом углу штрафной и с любимой левой ноги бил в дальний угол. Мяч в створ не шел, а Вагнер Лав пытался в подкате его подправить, но не дотянулся. Впрочем, бразилец в любом случае был в офсайде.

Во втором тайме "Сибирь" почти не подходила к воротам ЦСКА, начав проседать в середине поля. Наставник Игорь Криушенко отреагировал заменой "опорника" Рохера Каньяса на крайнего защитника Аруноса Климавичуса, неожиданно оказавшегося в центральной зоне полузащиты. Отвести игру от своих ворот это не помогло.

На 73-й минуте армейцы дожали соперника, правда, обошлось без участия вышедших к этому времени на поле Чиди Одиа и Томаша Нецида. Хонда сделал разрезающий пас налево на Вагнера, которому не успел броситься в ноги Вашек, и бразилец навесил во вратарскую на Секу, поразившему пустые ворота.