Тяжелоатлетка Дэн Вей принесла сборной Китая очередное золото на ЧМ - РИА Новости, 19.09.2010

Тяжелоатлетка Дэн Вей принесла сборной Китая очередное золото на ЧМ

В соревнованиях спортсменок в весовой категории до 58 кг Дэн Вей показала результат 237 кг. Второе место заняла представительница Белоруссии Анастасия Новикова (233 кг), бронза досталась тяжелоатлетке из Северной Кореи Чжон Чун Ми (230).

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Китаянка Дэн Вэй принесла в копилку своей сборной очередную золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в Турции.

В воскресенье в соревнованиях спортсменок в весовой категории до 58 кг Дэн Вей показала результат 237 кг. Второе место заняла представительница Белоруссии Анастасия Новикова (233 кг), бронза досталась тяжелоатлетке из Северной Кореи Чжон Чун Ми (230).

У мужчин в категории до 62 кг не было равных спортсмену из КНДР Ким Ун Гуку, который победил с результатом в 320 кг. Серебряная медаль у китайца Чжана Цзы (315), бронзовая - у турка Эрола Бильгина (314).

после четырех дней соревнований сборная Китая уверенно лидирует в общекомандном зачете с 6 медалями (3 золота, 2 серебра и одна бронза).