Теннисист Ллейтон Хьюитт может пропустить три недели из-за травмы руки - РИА Новости, 19.09.2010

Теннисист Ллейтон Хьюитт может пропустить три недели из-за травмы руки

"У Ллейтона растяжение на тыльной стороне руки недалеко от запястья, это было очень болезненно", - отметил капитан сборной Австралии Джон Фитцджеральд.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Экс-первая ракетка мира австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт может остаться вне корта на срок до трех недель, сообщает АП.

В воскресенье Хьюитт вынужден был сняться с матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Бельгии из-за повреждения правой руки. Капитан австралийцев Джон Фитцджеральд заявил, что решение заменить 29-летнего теннисиста было принято в субботу вечером после того, как он в паре с Полом Хенли взял верх над Оливером Рохусом и Рубеном Бемельмансом в двух партиях и принес второе очко своей команде.

По словам Фитцджеральда, о проблеме стало известно после того, как Хьюитт покинул порт.

"У Ллейтона растяжение на тыльной стороне руки недалеко от запястья, это было очень болезненно", - отметил капитан сборной Австралии.

Вместо Хьюитта в четвертой встрече матча с бельгийцами против Рохуса сыграет Питер Лучак. На данный момент счет противостояния - 2-1 в пользу австралийской команды.