Российские ветераны-пятиборцы взяли два золота и два серебра на ЧМ - РИА Новости, 18.09.2010

Российские ветераны-пятиборцы взяли два золота и два серебра на ЧМ

Российской сборной, в составе которой Андрей Переварюха, Валерий Филатов и Рустэм Гилязов, удалось с отрывом в 500 очков опередить команду Украины в четырехборье, и таким образом стать победителями в этой категории.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 сен - РИА Новости. Российские ветераны завоевали две золотые и две серебряные награды на чемпионате мира по современному пятиборью, который завершился в субботу в венгерском городе Дьер, сообщил РИА Новости официальный представитель команды.

Переварюха также стал победителем в личном первенстве среди спортсменов в возрасте от 40 до 50 лет по четырехборью, набрав 4282 очка.

Вторые места завоевали в личном первенстве: по пятиборью в возрастной категории от 40 до 50 лет с результатом 5600 очков - Елисей Брыканов, а по четырехборью - Валерий Филатов, выступавший в возрастной группе от 50 до 60 лет. Его результат 4102 очка.