Рейтинг@Mail.ru
Украина и РФ могут вместе заняться подготовкой к Сочи-2014 и Евро-2012 - РИА Новости, 18.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина и РФ могут вместе заняться подготовкой к Сочи-2014 и Евро-2012

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезиденты РФ и Украины Д.Медведев и В.Янукович во время встречи 17 сентября 2010 г.
Президенты РФ и Украины Д.Медведев и В.Янукович во время встречи 17 сентября 2010 г.
Читать ria.ru в
"Хотел бы, чтобы мы сделали акцент на проведении Евро-2012 на Украине, и все, что с этим связано, и затем Сочи-2014 в России", - заявил Янукович на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

ЗАВИДОВО (Московская область), 18 сен - РИА Новости. Украина и Россия могут вместе осуществлять проекты, связанные с Олимпиадой Сочи-2014, а также Евро-2012, заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Хотел бы, чтобы мы сделали акцент на проведении Евро-2012 на Украине, и все, что с этим связано, и затем Сочи-2014 в России", - заявил Янукович на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Он подчеркнул, что "здесь есть очень много инфраструктурных объектов", которые интересно будет совместно осуществить.

Кроме того, Янукович попросил Медведева поделиться опытом в подготовке сочинской олимпиады, напомнив, что Украина выступила с инициативой проведения Зимних Олимпийских Игр в 2022 году в Карпатах.

"Здесь уровень МОК. Я просил бы вашей поддержки. Все-таки это решение, можно сказать, политическое, мирового уровня", - сказал он.

В ходе общения президенты вспоминали прошедший день, отмечая удовольствие, которое они получили от участия в автопробеге.

Янукович заметил, что этот день является скорее российским, поскольку идея автопробега родилась 100 лет назад в Санкт-Петербурге. Он также напомнил, что эту столетнюю традицию российский президент предложил продолжить при первой встрече с ним.

В завершение встречи Янукович подчеркнул, что помимо участия в автопробеге, а также обсуждения ряда как региональных, так и межгосударственных вопросов, была еще одна причина его визита в Россию - лично поздравить президента РФ с прошедшим юбилеем.

"Я по телефону вам сказал, что у вас прекрасный возраст, золотой", - сказал Янукович.

В качестве подарка он передал Медведеву миниатюрную копию автомобиля "Победа", сказав, что это та машина, на которой ранее оба президента катались. Кроме того, к автомобилю была прикреплена совместная фотография Януковича и Медведева.

"Это хорошее событие, и оно запечатлело то, как мы с вами катались на "Победах", и символ прекрасный, особенно в год 65-летия нашей общей Победы", - заключил президент РФ.

После встречи президенты Украины и России на раритетной модели "Запорожца" проехали по территории резиденции "Завидово".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала