"Зенит" стартовал с победы в Лиге Европы над "Андерлехтом" - РИА Новости, 05.09.2019

"Зенит" стартовал с победы в Лиге Европы над "Андерлехтом"

Поединок группы G, который прошел в Брюсселе, завершился со счетом 3:1 в пользу команды с берегов Невы. Героем матча стал оформивший в первом тайме хет-трик Александр Кержаков (8-я, 33-я, 44-я минуты).

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Питерский "Зенит" одержал крупную победу на выезде в стартовом матче групповой стадии Лиги Европы над бельгийским "Андерлехтом".

Поединок группы G, который прошел в четверг в Брюсселе, завершился со счетом 3:1 в пользу команды с берегов Невы. Героем матча стал оформивший в первом тайме хет-трик Александр Кержаков (8-я, 33-я, 44-я минуты). Форвард "Зенита" открыл счет в матче после идеального флангового навеса Сергея Семака, который в этом матче действовал на непривычной для себя позиции правого защитника. Второй гол нападающий сборной России забил после выхода один на один с вратарем, который ему организовал Роман Широков. Третий мяч в ворота Силвио Прото Кержаков организовал сам, пробив мощным ударом с 20 метров в девятку.

Хозяева поля один мяч отыграли, благодаря голу с углового защитника Роланда Юхаса во втором тайме.

В параллельном матче группы G греческий АЕК нанес поражение хорватскому "Хайдуку" - 3:1.

Следующий поединок "Зенит" проведет 30 сентября в Санкт-Петербурге против АЕКа. "Хайдук" сыграет дома с "Андерлехтом".