Рейтинг@Mail.ru
Футбол в Турции - образ жизни, заявил Хиддинк - РИА Новости, 16.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футбол в Турции - образ жизни, заявил Хиддинк

Читать ria.ru в
"Я очень рад быть главным тренером национальной сборной Турции. Исполком TFT имеет серьезные планы на будущее. Именно это я и люблю в футболе. Люди в Турции любят футбол, и это одна из причин, которая повлияла на мое решение приехать сюда. Для них это образ жизни", - отметил Гус Хиддинк.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Наставник сборной Турции Гус Хиддинк, ранее тренировавший сборную России, заявил, что принял предложение Турецкой федерации футбола (TFT) из-за всеобщей любви в стране к этому виду спорта, сообщает официальный сайт ФИФА.

Голландский специалист не стал продлевать контракт с Российским футбольным союзом (РФС), который истек в середине июля, и принял турецкую команду в августе.

"Я очень рад быть главным тренером национальной сборной Турции. Исполком TFT имеет серьезные планы на будущее. Именно это я и люблю в футболе. Люди в Турции любят футбол, и это одна из причин, которая повлияла на мое решение приехать сюда. Для них это образ жизни", - отметил Хиддинк.

"Турецкие футболисты наслаждаются игрой. В команде есть талантливые и опытные игроки, и это очень важно, когда ты принимаешь участие в соревнованиях высокого уровня. Наши игроки хорошо знают, чего от них ждут как на поле, так и вне его. Действительно очень приятно смотреть на игру Арда (Турана). Он потрясающий игрок", - добавил 63-летний тренер.

За последний месяц турки поднялись на семь мест в рейтинге ФИФА, заняв 21-ю строчку.

"Мы попытаемся пробиться в Топ-15, - пообещал Хиддинк. - С другой стороны, нужно трезво оценивать реальность. Мы не можем говорить о том, что Турция является одной из пяти ведущих футбольных держав. В краткосрочной перспективе я попытаюсь подтянуть команду в тех аспектах, которые нуждаются в усилении. У турецких игроков нет проблем с техникой, но нужно прибавить немного смелости".

В двух стартовых матчах квалификации Евро-2012 турки под руководством экс-тренера сборной России одержали две победы и пока не уступают в турнирной таблице фаворитам группы немцам.

"Германия отлично выступила на чемпионате мира, они исторически сильны и в квалификации, и, что важнее, в финальных турнирах. Я жду (очной) игры в Берлине в октябре", - заявил Хиддинк.

Матч состоится на "Олимпиаштадионе" 8 октября. Другими соперниками сборной Турции в группе A являются команды Австрии, Бельгии, Азербайджана и Казахстана.

"Выход на Евро-2012 - наша приоритетная задача. Другая цель - привести новых молодых игроков в команду. Мы попытаемся создать игровой стиль, который соответствует характеру турецких игроков, а это подразумевает атакующий футбол. Люди на трибунах действительно хотят видеть привлекательный футбол", - заметил голландец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала