"Челси" обыграл "Жилину" в Лиге чемпионов, Аршавин забил за "Арсенал" - РИА Новости, 16.09.2010

"Челси" обыграл "Жилину" в Лиге чемпионов, Аршавин забил за "Арсенал"

Гости еще в первом тайме создали задел в три мяча усилиями Майкла Эссьена и сделавшего дубль Николя Анелька. Сразу после перерыва Дэниэл Старридж забил четвертый гол, но "Жилина" избежала поражения с сухим счетом благодаря мячу Томаша Оравеца.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Лондонский "Челси" добился выездной победы над словацкой "Жилиной" в 1-м туре футбольной Лиги чемпионов - 4:1.

В другом матче группы F три очка также достались гостям: московский "Спартак" взял верх над "Марселем" со счетом 1:0.

Во всех остальных матчах среды победу праздновали хозяева. В группе E немецкая "Бавария" была сильнее итальянской "Ромы" - 2:0, а румынский ЧФР одержал победу над швейцарским "Базелем" - 2:1. В группе G мадридский "Реал" выиграл у амстердамского "Аякса" - 2:0, а итальянский "Милан" с таким же счетом взял верх над французским "Осером". В группе H донецкий "Шахтер" со счетом 1:0 переиграл сербский "Партизан", а английский "Арсенал" разгромил португальскую "Брагу" - 6:0, автором второго гола лондонцев стал россиянин Андрей Аршавин.