Рейтинг@Mail.ru
Возбужденные СКП дела не касаются подготовки к ОИ-2010, заявил Мутко - РИА Новости, 15.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбужденные СКП дела не касаются подготовки к ОИ-2010, заявил Мутко

Читать ria.ru в
"Речь идет о 2006, 2007 годах. Это просто на основании материалов Счетной палаты, которые у них были, и не по Ванкуверу - по Ванкуверу, я за это отвечаю, ни одного уголовного дела не будет", - заявил Мутко.

МОСКВА - 15 сен, РИА Новости. Министр спорта РФ Виталий Мутко утверждает, что возбужденные СКП РФ дела о неэффективном расходовании средств не касаются денег, потраченных непосредственно на подготовку российской сборной к Олимпийским играм в Ванкувере.

Ранее в среду официальный представитель СКП Владимир Маркин сообщил РИА Новости о возбуждении двух уголовных дел по фактам мошенничества со средствами, выделенными на подготовку к Олимпиаде-2010. Дела возбуждены по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

"Ну, во-первых, надо посмотреть эти уголовные дела. Это о другом речь идет. Речь идет о 2006, 2007 годах. Это просто на основании материалов Счетной палаты, которые у них были, и не по Ванкуверу - по Ванкуверу, я за это отвечаю, ни одного уголовного дела не будет", - заявил министр в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию с возбуждением уголовных дел.

"Там негде возбуждать уголовное дело. Речь идет о так называемых делах "Олимпа", компании. Министерство спорта не является правопреемником Федерального агентства физической культуры и спорта, оно было ликвидировано. И, кстати говоря, кто-то называл 12 уголовных дел, а сейчас уже два. Куда остальные 10 испарились?", - добавил Мутко.

Между тем Маркин ранее заявил, что дела возбуждены по факту мошенничества со средствами, выделенными именно на Олимпийские игры в Ванкувере. По предварительным данным, ущерб по одному уголовному делу составил 8 миллионов рублей, по второму - 223 миллиона рублей, отметил официальный представитель СКП.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются. Кроме того, следователи оценят действия ряда чиновников системы Минспорттуризма России и бизнесменов "по указанным в отчете Счетной палаты РФ фактам о нарушениях различного характера", добавил Маркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала