Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" проиграл "Копенгагену" на старте футбольной Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рубин" проиграл "Копенгагену" на старте футбольной Лиги чемпионов

© REUTERS / Claus BechИгровой момент матча "Копенгаген"-"Рубин"
Игровой момент матча Копенгаген-Рубин
Читать ria.ru в
В первой тайме на поле шла равная борьба: датчане атаковали позиционно, а "Рубин" отвечал резкими выпадами. Обе команды были неточны в завершении атак, а перед перерывом игра и вовсе проходила "без ворот". Концовка встречи осталась за "Копенгагеном", когда на 87-й минуте сенегальский форвард Дам Н`Дой забил гол.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Казанский "Рубин" со счетом 0:1 уступил в гостях датскому "Копенгагену" в первом матче группового турнира футбольной Лиги чемпионов-2010/11.

В первой тайме на поле шла равная борьба: датчане атаковали позиционно, а "Рубин" отвечал резкими выпадами. Обе команды были неточны в завершении атак, а перед перерывом игра и вовсе проходила "без ворот".

Второй тайм начался с опасной атаки "Рубина", но Виталий Калешин в ее завершении пробил выше ворот. На 58-й минуте наставник "Рубина" Курбан Бердыев перешел на игру в одного "чистого" форварда - Сергея Корниленко, заменив Обафеми Мартинса на Алана Касаева. Вторая замена казанцев была вынужденной: у защитника Сальваторе Боккетти свело ногу и вместо него на поле появился Олег Кузьмин. На 77-й минуте оставшийся в запасе лидер атак "Рубина" Гекдениз Карадениз вступил в игру, сменив Карлоса Эдуардо.

Концовка встречи осталась за "Копенгагеном", и голкипер гостей Сергей Рыжиков в некоторых эпизодах даже специально не торопился вводить мяч в игру, чтобы сбить наступательный пыл хозяев. И все же датчане добились своего на 87-й минуте, когда игроки "Рубина" в своей штрафной упустили Дама Н`Доя. Сенегальский форвард головой после подачи Мартина Вингора переправил мяч в ворота - 1:0 в пользу "Копенгагена".

В параллельном матче группы D испанская "Барселона" на своем поле первой пропустила гол в противостоянии с греческим "Панатинаикосом", но в итоге победила крупно - 5:1. В составе гостей отличился француз Сидней Гову (20-я минута). Однако уже до перерыва финалисты прошлой Лиги чемпионов забили в ворота "Пао" три мяча: дважды отличился Лионель Месси (22-я и 45-я минуты), а Давид Вилья на 33-й минуте провел свой первый еврогол за "Барсу". Месси во втором тайме не использовал возможность сделать хет-трик, не реализовав пенальти. До разгромного счет довели Педро Родригес (78-я минута) и Даниэл Алвес (90).

"Барселона" и "Копенгаген" вышли в лидеры группы, заработав по 3 очка. "Рубин" и "Панатинаикос" пока остаются без набранных очков. Во втором туре 29 сентября казанцы на своем поле примут каталонцев, а датчане отправятся в Грецию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала