Рейтинг@Mail.ru
Шансы Надаля на победу в финале US Open предпочтительнее - Орантес - РИА Новости, 13.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шансы Надаля на победу в финале US Open предпочтительнее - Орантес

Читать ria.ru в
"Ему всего 24 года, у него вся жизнь впереди. Если ему не помешают травмы, то он может выиграть еще много турниров Большого Шлема и стать одним из величайших теннисистов в истории", - заявил победитель Открытого чемпионата США 1975 года Мануэль Орантес.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. У первой ракетки мира Рафаэля Надаля больше шансов выиграть титул US Open-2010, чем у серба Новака Джоковича, цитирует газета Marca мнение победителя Открытого чемпионата США 1975 года Мануэля Орантеса.

Финальный поединок из-за дождей, которые шли в Нью-Йорке в воскресенье, был перенесен на понедельник. US Open является единственным турниром серии Большого Шлема, который пока не покорился Надалю.

"Нужно иметь очень сильную психологическую устойчивость, чтобы выигрывать Большие Шлемы, - сказал Орантес. - В течение двух недель необходимо провести семь матчей, каждый из которых может стать последним, то есть каждый поединок требует 100-процентной отдачи и концентрации. Мне кажется, что у Надаля в этом аспекте есть преимущество перед Джоковичем".

По словам экс-теннисиста, который на данный момент является последним испанцем, кому покорился US Open, "Джокович - сильный игрок с отличной техникой, он обладает хорошей подачей и ударами", но в финале против Надаля ему придется показать свой максимум.

"Выходя на корт против Надаля, ты знаешь, что сейчас тебе предстоит сыграть матч жизни", - заметил Орантес.

Если Надаль сумеет обыграть Джоковича в финале, то станет обладателем всех титулов турниров Большого Шлема. Пока в активе первой ракетки мира восемь побед на престижных соревнованиях. Пять раз испанец выигрывал "Ролан Гаррос" (2005-2008, 2010), дважды - Уимблдон (2008, 2010), один раз - Открытый чемпионат Австралии (2009).

"Ему всего 24 года, у него вся жизнь впереди. Если ему не помешают травмы, то он может выиграть еще много турниров Большого Шлема и стать одним из величайших теннисистов в истории", - заключил Орантес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала