Рейтинг@Mail.ru
Исполком РФС утвердил переход на систему "осень-весна" - РИА Новости, 13.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исполком РФС утвердил переход на систему "осень-весна"

Читать ria.ru в
"Сегодня на исполкоме РФС обсуждался переход российских соревнований на систему "осень-весна". При одном голосе против и одном воздержавшемся он (переход) утвержден исполкомом РФС", - рассказал президент организации Сергей Фурсенко.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Исполком Российского футбольного союза (РФС) на заседании в понедельник утвердил переход на систему "осень-весна", рассказал журналистам президент организации Сергей Фурсенко.

"Сегодня на исполкоме РФС обсуждался переход российских соревнований на систему "осень-весна". При одном голосе против и одном воздержавшемся он (переход) утвержден исполкомом РФС", - рассказал Фурсенко.

Переход на систему "осень-весна" позволит определять чемпиона России по футболу примерно в то же время, что и в подавляющем большинстве европейских стран. Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) приняла проект перехода на европейскую систему. Согласно предложенному формату, переходный чемпионат России будет проведен в три круга: он начнется весной 2011 года и завершится весной 2012-го.

Профессиональная футбольная лига (ПФЛ), которая проводит первенство России среди клубов первого и второго дивизионов, ранее заявляла, что считает возможным переход на систему "осень-весна" после реализации согласованной со всеми заинтересованными сторонами программы, предусматривающей модернизацию инфраструктуры российского футбола, улучшение его материально-технической базы, строительство современных комфортных спортивных сооружений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала