Рейтинг@Mail.ru
Повторный чемпионский титул дался борцу Царгушу сложнее, чем дебютный - РИА Новости, 12.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повторный чемпионский титул дался борцу Царгушу сложнее, чем дебютный

Читать ria.ru в
Уроженец Абхазии впервые стал чемпионом мира в прошлом году, второе золото он выиграл в воскресенье, взяв верх в финале над иранцем Садехом Саидом Гударзи. "Мне надо было доказать, что прошлогодняя моя победа была неслучайной", - признался борец.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Российский борец вольного стиля Денис Царгуш, завоевавший золото московского чемпионата мира в весовой категории до 74 кг, заявил, что отстоять чемпионское звание ему было намного труднее, чем стать сильнейшим на планете впервые.

Уроженец Абхазии впервые стал чемпионом мира в прошлом году, второе золото он выиграл в воскресенье, взяв верх в финале над иранцем Садехом Саидом Гударзи.

"Мне надо было доказать, что прошлогодняя моя победа была неслучайной", - признался борец.

Финальную схватку Царгуш назвал тяжелой и рабочей. "Тренер мне сказал, чтобы я не экспериментировал, а делал то, что делаю обычно. Вот, по ходу схватки я набирал необходимые баллы", - рассказал спортсмен.

Несмотря на звание двукратного чемпиона мира, Царгуш считает, что своего потолка он еще не достиг.

"У нас в команде есть Бесик (Кудухов) - трехкратный чемпион мира, другие ребята, которые тоже несколько раз становились чемпионами, так что мне есть на кого равняться", - заметил он.

Главной целью Царгуша сейчас является выступление на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. "Буду стремиться туда попасть, тренироваться. У меня еще есть два года для этого, да и лет мне всего 23, так что все впереди", - уверен Денис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала