Футболисты "Динамо" одержали волевую победу над "Тереком" в ЧР - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Динамо" одержали волевую победу над "Тереком" в ЧР

Поединок, прошедший в Химках, завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Миодрага Божовича. "Терек" потерпел первое поражение в четырех матчах премьер-лиги.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Московское "Динамо" одержало волевую победу над грозненским "Тереком" в 20-м туре чемпионата России по футболу.

Поединок, прошедший в воскресенье в Химках, завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Миодрага Божовича. "Терек" потерпел первое поражение в четырех матчах премьер-лиги.

Грозненцы начали встречу активнее, но затем хозяева поля перехватили инициативу, и гол Шамиля Лахиялова, на 35-й минуте удачно действовавшего на добивании, из логики игры не вытекал. Впрочем, уже 8 минут спустя динамовцы отыгрались: Кевин Кураньи откликнулся на навес Александра Самедова.

Роковой для "Терека" стала вратарская ошибка Сослана Джанаева на 66-й минуте. Голкипер, который ранее приучил болельщиков московского "Спартака" к своим неожиданным "ляпам", не смог рассчитать траекторию полета мяча после навеса Самедова, и снаряд опустился в сетку. А на 73-й минуте с паса Кураньи отличился Игорь Семшов.

"Динамо" набрало 26 очков и поднялось в середину турнирной таблицы, в активе "Терека" на балл больше.