Бегунья Семеня финишировала лишь девятой на турнире в Италии - РИА Новости, 01.09.2010

Бегунья Семеня финишировала лишь девятой на турнире в Италии

Результат бегуньи - 2 минуты 07,16 секунд. Она почти семь секунд уступила победительнице - итальянке Элизе Кузма-Пиччионе. Всего за неделю до этого, 23 августа на этапе "Бриллиантовой лиги" в Берлине Семеня установила лучший результат сезона в мире - 1.59,90.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Чемпионка мира в беге на 800 метров южноафриканка Кастер Семеня заняла более чем скромное для себя девятое место на турнире Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕАА) в итальянском Роверто, сообщает АП.

Отвечая на вопросы СМИ о том, что случилось во время турнира в Италии, Семеня заверила, что все в порядке. "Ничего не случилось. Просто иногда надо прислушиваться к своему телу", - заявила 19-летняя южноафриканка, которая почти год не выступала на турнирах из-за запрета, связанного с разбирательствами по поводу половой принадлежности спортсменки.

Во время чемпионата мира-2009 в Берлине у специалистов возникли сомнения, является ли Семеня в полной мере женщиной - из-за характерного для мужчины телосложения, строения лица и очень низкого голоса. Спортсменка была подвергнута гендерному тестированию в берлинской клинике. В июле 2010-го Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) закрыла дело, разрешив Семене участвовать в соревнованиях среди женщин.