Скончался последний участник финального матча футбольного ЧМ-1930 - РИА Новости, 31.08.2010

Скончался последний участник финального матча футбольного ЧМ-1930

Варальо играл в финале первого в истории чемпионата мира, в котором аргентинцы со счетом 2:4 уступили сборной Уругвая. В недавнем интервью он сказал, что его команде "не хватило отваги" в матче, к перерыву которого аргентинцы вели 2:1.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Аргентинец Франсиско Варальо последним из футболистов, принимавших участие в финальном матче чемпионата планеты 1930 года, ушел в мир иной, сообщает Рейтер со ссылкой на аргентинские СМИ.

Варальо умер на 101-м году жизни в своем доме в Ла Плате, что в 50 км от Буэнос-Айреса.

Варальо с 1931 по 1936 год выступал в клубе "Бока Хуниорс", на этом отрезке форвард забил 194 гола и завоевал три чемпионских титула. Он завершил футбольную карьеру в возрасте 30 лет в 1940 году из-за травмы.