Израильтянин Гельфанд выиграл матч в быстрые шахматы у венгра Леко - РИА Новости, 30.08.2010

Израильтянин Гельфанд выиграл матч в быстрые шахматы у венгра Леко

Первая половина поединка завершилась со счетом 2-2. Гельфанд выиграл первую, а Леко - четвертую встречу матча, вторая и третья завершились мирным исходом. Воспитанник советской шахматной школы Гельфанд затем победил в пятой партии.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Израильский гроссмейстер Борис Гельфанд выиграл со счетом 4,5-3,5 у венгра Петера Леко матч по быстрым шахматам в Мишкольце (Венгрия), сообщает официальный сайт соревнования.

Первая половина поединка завершилась со счетом 2-2. Гельфанд выиграл первую, а Леко - четвертую встречу матча, вторая и третья завершились мирным исходом.

Воспитанник советской шахматной школы Гельфанд затем победил в пятой партии, а три последующие завершил вничью, удержав преимущество в счете.