Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает историческим успех юношеской сборной РФ на ОИ - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает историческим успех юношеской сборной РФ на ОИ

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев встретился с российскими участниками юношеских Олимпийских игр
Дмитрий Медведев встретился с российскими участниками юношеских Олимпийских игр
Читать ria.ru в
Глава государства встретился с командой юных спортсменов в Доме приемов своей подмосковной резиденции. "Вы очень счастливые люди, потому что в самом начале жизни и начале спортивной карьеры испытали радость победы", - обратился к ним Медведев.

ГОРКИ, 30 авг - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев назвал огромным успехом выступление юношеской сборной РФ на первых Олимпийских играх в Сингапуре.

Глава государства в понедельник встретился с командой юных спортсменов в Доме приемов своей подмосковной резиденции. "Вы очень счастливые люди, потому что в самом начале жизни и начале спортивной карьеры испытали радость победы", - обратился к ним Медведев.

Он назвал юношеские Олимпийские игры очень серьезными соревнованиями. "Достижения каждого из вас и всей команды без преувеличения можно назвать историческими. Это огромный успех! - сказал Медведев. - Рад поздравить вас с хорошим началом - общекомандным "серебром" и большим количеством привезенных золотых медалей".

Президент заметил, что в соревнованиях принимали участие около 3,6 тысячи спортсменов из 204 стран - юноши и девушки от 14 до 18 лет.

"По итогам соревнований сборная России уступила лишь соперникам из Китая, всего наша команда завоевала 43 медали, в том числе 18 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых", - напомнил он.

"Победа требует огромных затрат, и когда это происходит в 14, 15, 18 лет, это гораздо лучше, чем, скажем в 30 лет, для вас это хороший жизненный урок. Я сам, когда занимался спортом в вашем возрасте, конечно, не занимался так, как вы, таких успехов не достиг и поэтому приходится работать там, где я работаю", - пошутил Медведев.

Он поблагодарил тренерский состав за проведенную работу. В ответном слове наставник юношеской сборной по тяжелой атлетике Николай Колесников отметил, что "на юношеских Олимпийских играх все так же, как и на обычных Олимпийских играх".

"Единственное отличие в том, что на этом празднике командуют дети, и смотреть на их слезы при поражениях гораздо больнее", - сказал тренер. "В целом мы выступили успешно, побеждали и китайцев, но сегодня в срочном порядке необходимо принять меры для модернизации, иначе завтра станет поздно", - сказал Колесников.

"Аж страшно стало от Ваших слов, о каких мерах Вы говорите?" - поинтересовался Медведев.

Тренер предложил провети отдельную встречу и проанализировать подготовку и выступления юных спортсменов.

Затем о том, как провели свои первые Олимпийские игры, Медведеву рассказали юные спортсмены. Двукратный чемпион и серебряный призер по плаванию, 18-летний Андрей Ушаков заметно волновался, свое выступление он посвятил впечатлениям от знакомства с культурой Сингапура и тому, как он был рад познакомиться с коллегами из других стран.

"Я согласен, плавать проще, чем выступать, но вы молодцы, что не стесняетесь говорить, потому что это сложно в торжественной обстановке", - ободрил его Медведев.

Трехкратная чемпионка, бронзовый призер игр 15-летняя Виктория Комова, выйдя на трибуну, забыла свою речь. После продолжительного молчания она сказала, что довольна своим выступлением на играх.

Медведев подошел к микрофону и поинтересовался у спортсменки, что она собирается делать в ближайшем будущем. Виктория с радостью сказала, что будет вначале долго отдыхать, а затем восстанавливаться и тренироваться. Президент обнял и поцеловал чемпионку.

"Разницы между юношескими Олимпийскими играми и большой Олимпиадой практически нет", - заметил глава государства. По его мнению, участие в таких соревнованиях сильно закаляет.

"Уверен, что победы придут, бояться никого не надо, если хорошо заниматься, разорвать можно что угодно и кого угодно", - сказал президент.

Каждого юного спортсмена Медведев поздравил отдельно и подарил часы. Затем глава государства, по традиции, сложившейся на встречах "с взрослыми спортсменами", сфотографировался на память с чемпионами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала