"Терек" выиграл у "Спартака" в домашнем матче ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Терек" выиграл у "Спартака" в домашнем матче ЧР по футболу

После этой победы "Терек" набрал 27 очков и поднялся на 6-е место в турнирной таблице, обойдя "Спартак" (26 очков, 7-е место), который сыграл на матч меньше.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Грозненский "Терек" выиграл у московского "Спартака" со счетом 2:0 в домашнем матче 19-го тура чемпионата России по футболу.

"Спартак" завладел инициативой в середине первого тайма, создав несколько опасных моментов. Опасный удар Алекса из-за штрафной площади голкипер Ярослав Годзюр с трудом отразил перед собой, а несколько минут спустя после паса Дмитрия Комбаров с близкого расстояния мяч в ворота переправлял Веллитон, но немного промахнулся.

"Терек" отвечал резкими контратаками, используя свободные зоны в обороне красно-белых, однако самый опасный момент до перерыва у ворот дебютировавшего в "Спартаке" Александра Беленова случился после дальнего удара Эктора Бракамонте - мяч не считанные сантиметры разминутся со штангой. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

В самом начале второго тайма - на 49-й минуте - "Терек" открыл счет. Шамиль Лахиялов получил пас из глубины, и на него бросились сразу два спартаковца - Сергей Паршивлюк и Николас Пареха. Форвард грозненцев успел сделать передачу на своего партнера Шамиля Асильдарова, и тот с близкого расстояния послал мяч в незащищенный угол ворот гостей.

"Спартак" бросился отыгрываться, и создал несколько голевых моментов, но отлично в воротах "Терека" действовал Годзюр. Сами же грозненцы смогли упрочить лидерство на 82-й минуте. После подачи углового мяч заметался в штрафной гостей, и вышедший на замену Ризван Уциев в полушпагате протолкнул его в сетку ворот.