Рейтинг@Mail.ru
Мишин: Плющенко не хотел судиться с ISU по поводу дисквалификации - РИА Новости, 24.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишин: Плющенко не хотел судиться с ISU по поводу дисквалификации

Читать ria.ru в
"Апелляцию нужно было подавать в (Спортивный арбитражный) суд в Лозанне, а мы не хотим судиться с Международным союзом конькобежцев", - заявил РИА Новости тренер российского фигуриста Алексей Мишин.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Евгений Плющенко не подал апелляцию на решение Международного союза конькобежцев (ISU) о дисквалификации из-за того, что не хотел судиться с ISU, рассказал РИА Новости тренер российского фигуриста Алексей Мишин.

В минувший понедельник вступило в силу отстранение олимпийского чемпиона Турина от соревнований под эгидой ISU.

В марте 2010 года Плющенко не поехал на чемпионат мира в Турин из-за травмы ноги, подтвердив свой отказ медицинскими документами. ISU решил перепроверить результаты обследования и до окончания проверки запретил Плющенко принимать участие в каких-либо мероприятиях, связанных с фигурным катанием, в том числе в показательных выступлениях. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) 24 марта уведомила организаторов шоу "Короли льда", что не может дать разрешение на выступление Плющенко 30 марта в Санкт-Петербурге и 31 марта в Москве. После получения дополнительных медицинских заключений 28 и 30 марта ISU подтвердил запрет на участие Плющенко в шоу. Несмотря на это, спортсмен в марте и апреле неоднократно выступал в шоу как в России, так и за рубежом.

Решение о дисквалификации было вынесено советом ISU в июне, при этом фигуристу было дано время для апелляции, которая не была подана в срок.

"Апелляцию нужно было подавать в (Спортивный арбитражный) суд в Лозанне (CAS), а мы не хотим судиться с Международным союзом конькобежцев", - пояснил Мишин, заявив, что о сроках отстранения ISU не сообщил.

Тренер Плющенко также отметил, что собирается отстаивать честь фигуриста. "Мы намерены предпринимать некие меры, но это наше ноу-хау, пока мы это озвучивать не будем", - добавил Мишин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала