Рейтинг@Mail.ru
Российский павильон на ЭКСПО-2010 впечатлил Исинбаеву - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский павильон на ЭКСПО-2010 впечатлил Исинбаеву

© РИА Новости / Александр ИсаевЕлена Исинбаева в российском павильоне «ЭКСПО-2010»
Елена Исинбаева в российском павильоне «ЭКСПО-2010»
Читать ria.ru в
"Российский павильон произвел на меня неизгладимое впечатление. Приятно видеть будущую Россию такой чистой, зеленой и продвинутой!", - заявила олимпийская чемпионка на пресс-конференции в пресс-центре "РИА Новости" в павильоне России на ЭКСПО-2010.

ШАНХАЙ, 23 авг - РИА Новости. Российский павильон на ЭКСПО-2010 производит сильное впечатление, заявила 27-кратная рекордсменка мира, чемпион Олимпийских игр 2008 года Елена Исинбаева, посетившая в понедельник Всемирную универсальную выставку в Шанхае.

"Российский павильон произвел на меня неизгладимое впечатление. Приятно видеть будущую Россию такой чистой, зеленой и продвинутой!", - заявила олимпийская чемпионка на пресс-конференции в пресс-центре "РИА Новости" в павильоне России на ЭКСПО-2010.

Российская спортсменка, которая является также послом российского павильона на ЭКСПО, подчеркнула, что Россия на ЭКСПО в Шанхае представлена весьма достойно.

"Сегодняшняя Россия - это не медведи, икра и водка, сегодняшняя Россия - это страна, которая активно развивает свою экономику, передовые технологии, культуру, спорт, это страна, которая играет активную роль в мире и которая вызывает уважение", - подчеркнула спортсменка.

"В российском павильоне создан зеленый, сказочный мир, здесь вместо холодных бетонных домов - цветы и деревья. Меня очень интересует идея павильона "Город будущего глазами детей", здесь показано, как дети представляют будущее, будущую жизнь в городах", - сказала она.

"В павильоне России можно видеть не только красивые пейзажи из детской сказки, но и современные технологии, и даже оригинальные идеи в оформлении региональных выставок, в частности, в экспозиции Ростовской области, которая представляет свое видение, как сделать скучный город ярким и прекрасным", - отметила Исинбаева.

Она также рассказала журналистам о своих впечатлениях об ЭКСПО, подчеркнув, что Всемирная универсальная выставка - это грандиозное международное мероприятия, которое демонстрирует лучшее, что есть в современном мире.

Российская спортсменка побывала также в павильонах Китая и Австралии. Она отметила грандиозность павильона КНР, подчеркнув, что в павильоне воплощена идея о динамичном развитии страны, о стремлении продвигаться вперед.

Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2010 в Шанхае открылась 1 мая и завершит работу 31 октября. В ней принимают участие более 200 стран регионов и международных организаций. Ожидается, что за полгода выставку посетят более 70 миллионов человек. Только за минувшие выходные в ЭКСПО-парке побывали более миллиона посетителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала