Кениец Рудиша побил мировой рекорд в беге на 800 метров - РИА Новости, 22.08.2010

Кениец Рудиша побил мировой рекорд в беге на 800 метров

Кенийский бегун Дэвид Рудиша установил новый мировой рекорд на дистанции 800 метров во время турнира серии World Challenge в Берлине, сообщает официальный сайт Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Спортсмен остановил секундомер на отметке в 1 минуту 41,09 секунд.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Кенийский бегун Дэвид Рудиша установил новый мировой рекорд на дистанции 800 метров во время турнира серии World Challenge в Берлине, сообщает официальный сайт Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Спортсмен остановил секундомер на отметке в 1 минуту 41,09 секунд.

Рудиша сбросил 2 сотых секунды с предыдущего рекорда еще одного кенийского бегуна Уилсона Кипкетера, державшегося с 24 августа 1997 года.

Новое мировое достижение еще должно пройти процедуру утверждения в IAAF.

Экс-рекордсменка мира в метании молота россиянка Татьяна Лысенко на этом турнире показала третий результат - 73,14 метра. Победила в Берлине хозяйка соревнований Бетти Хайдлер, отправившая снаряд на 75,35 метров, а второе место заняла действующая обладательница мирового рекорда полячка Анита Влодарчик - 74,43 метра.