Рейтинг@Mail.ru
Осьминог Пауль стал послом английской заявки на проведение ЧМ-2018 - РИА Новости, 20.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осьминог Пауль стал послом английской заявки на проведение ЧМ-2018

Читать ria.ru в
Хотя сейчас Пауль резидент в Германии, родиной его является английский город Уэймут в графстве Дорсет, где он появился на свет в 2008 году.

ЛОНДОН, 20 авг - РИА Новости, Елена Пахомова. Комитет по подготовке заявки Англии на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года нанял осьминога Пауля, прославившегося своими безошибочными прогнозами на прошедшем ЧМ в ЮАР, в качестве официального посла проекта, говорится в сообщении комитета.

Феномен ясновидения у Пауля был обнаружен во время последнего чемпионата мира по футболу, когда головоногий моллюск, проживающий в океанариуме Sea Life в немецком Оберхаузене, смог правильно предсказать исход всех семи матчей сборной Германии, дважды накликав ей поражение, а затем безошибочно определил победителя финала ЧМ-2010 - Испанию.

Хотя сейчас Пауль резидент в Германии, родиной его является английский город Уэймут в графстве Дорсет, где он появился на свет в 2008 году.

"Пауль провел последние два года в Германии, но он, определенно, гордится своими английскими корнями и счастлив поддержать заявку Англии-2018. У нас был ряд предложений, связанных с футболом, со всего мира, но Пауль не сомневался в том, чтобы отдать предпочтение своей родине", - рассказала менеджер Sea Life Никола Гамильтон.

Осьминог, который официально "ушел на пенсию" и предсказаниями больше заниматься не будет, пополнил список других английских звезд, поддерживающих заявку на проведение чемпионата, среди которых футболист Дэвид Бекхэм, музыканты Ноэль Галлахер и Стинг и другие.

Еще один посол английской заявки, футболист и тренер Джон Барнс отметил, что Пауль за последнее время стал самым громким именем в мире футбола, а потому его поддержка станет колоссальным подспорьем национальных планов по проведению чемпионата.

Решение о том, что где пройдут ЧМ-2018/22, будет принято 2 декабря. Помимо Англии на проведение турнира претендуют еще 10 стран: Россия, Испания-Португалия (совместно), Бельгия-Нидерланды (совместно), США, Австралия, Катар, Япония и Южная Корея.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала