Рейтинг@Mail.ru
Кризис в российской женской спортивной гимнастике преодолен - тренер - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кризис в российской женской спортивной гимнастике преодолен - тренер

Читать ria.ru в
"И это сделали девочки, которые вышли впервые на взрослый старт. Это говорит о том, что мы преодолели кризис в женской гимнастике. В мужской гимнастике у нас еще есть проблемы, потому что ребята позже созревают. На это нужно еще время", - сказала РИА Новости государственный тренер России Валентина Родионенко.

СИНГАПУР, 19 авг - РИА Новости, Дмитрий Буданов. Россия начала возвращать себе лидирующие позиции в женской спортивной гимнастике, и на Олимпиаде-2012 россиянки будут претендовать на золотые медали, заявила РИА Новости государственный тренер России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

В четверг гимнастка Виктория Комова завоевала золотую медаль на юношеских Играх, которая стала для сборной России 10-й в Сингапуре. 15-летняя спортсменка из Воронежской области первенствовала в многоборье - самом престижном виде спортивной гимнастики.

По словам Родионенко, после того, как сборная России "с разгромным счетом" выиграла весной чемпионат Европы, "можно с уверенностью говорить, что наша спортивная гимнастика уже вышла из кризиса".

"И это сделали девочки, которые вышли впервые на взрослый старт. Это говорит о том, что мы преодолели кризис в женской гимнастике. В мужской гимнастике у нас еще есть проблемы, потому что ребята позже созревают. На это нужно еще время", - сказала тренер.

Родионенко сообщила, что российские гимнастки "обязаны выигрывать" на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

"На ближайшем чемпионате мира мы уже нацеливаемся на золото в командных соревнованиях, которое мы не выигрывали с 1991 года. На сегодня главная для нас задача - сохранить девочек, довести их до 2012 года", - добавила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала