"Сибирь" победила ПСВ "Эйндховен" в первом матче плей-офф Лиги Европы - РИА Новости, 05.09.2019

"Сибирь" победила ПСВ "Эйндховен" в первом матче плей-офф Лиги Европы

Матч, который состоялся в Новосибирске, завершился со счетом 1:0 в пользу аутсайдера российской премьер-лиги. Весь второй тайм оппоненты играли вдесятером, в самой концовке встречи отличился вышедший на замену полузащитник Александр Дегтярев.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Новосибирская "Сибирь" вырвала победу у голландского ПСВ "Эйндховена" в первом матче раунда плей-офф футбольной Лиги Европы.

Матч, который состоялся в четверг в Новосибирске, завершился со счетом 1:0 в пользу аутсайдера российской премьер-лиги. Весь второй тайм оппоненты играли вдесятером, в самой концовке встречи отличился вышедший на замену полузащитник Александр Дегтярев.

Команды резво начали встречу, словно быстрый гол стоял в плане на игру у каждой из них. Сибиряки ничуть не стушевались перед титулованным соперником и на 7-й минуте должны были открывать счет, но защитник головой вынес мяч с линии ворот. Тут же гости организовали ответную атаку, и Маркус Берг, выйдя на рандеву с Алексеем Солосиным, не смог переиграть голкипера "Сибири".

На 40-й минуте ПСВ остался вдесятером: Франциско Родригес боднул Игоря Шевченко и получил красную карточку. Однако Шевченко, которому в этом эпизоде был показан "горчичник", через четыре минуты также был выдворен с поля: судья усмотрел симуляцию в падении форварда в штрафной площади.

После перерыва голландцы больше контролировали мяч. В середине второго тайма Джермейн Ленс после подачи отправил мяч в ворота Солосина, но арбитр отметил гол из-за положения "вне игры".

В концовке встречи хозяева сумели организовать финальный штурм, который увенчался успехом. Максим Астафьев, приняв мяч в штрафной площади, выкатил его на набегающего Дегтярева, и хавбек пробил под опорную ногу шведскому голкиперу Андерсу Исакссону.

Ответный матч пройдет 26 августа в Эйндховене.