Золото чемпионата Европы в синхронных прыжках с вышки досталось немкам - РИА Новости, 13.08.2010

Золото чемпионата Европы в синхронных прыжках с вышки досталось немкам

Немецкие спортсменки набрали 319,68 балла и с большим отрывом опередили занявших второе место украинок Юлию Прокопчук и Алину Чапленко (306,30). Третье место заняли Моник Глэддинг и Меган Сильвестр из Великобритании (300,66).

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Немки Кристин Штойер и Нора Субшински выиграли соревнования по прыжкам в воду с 10-метровой вышки на чемпионате Европы по водным видам спорта, проходящем в столице Венгрии Будапеште.

Россиянки Юлия Колтунова и Наталья Гончарова показали пятый результат (273,14).

Штойер стала в Будапеште двукратной чемпионкой Европы: днем ранее она первенствовала в индивидуальных прыжках с вышки.