Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" объявил о приобретении полузащитника "Селтика" Макгиди - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Спартак" объявил о приобретении полузащитника "Селтика" Макгиди

© Фото : ColmanHuge2Айден МакГиди
Айден МакГиди
Читать ria.ru в
Улажены последние формальности относительно перехода 24-летнего игрока. Макгиди заключил со "Спартаком" долгосрочный контракт. Макгиди должен прилететь в Москву в начале следующей недели, когда будет окончательно улажен вопрос с его российской визой.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Московский "Спартак" приобрел полузащитника "Селтика" и сборной Ирландии по футболу Айдена Макгиди, сообщает официальный сайт красно-белых.

В пятницу были улажены последние формальности относительно перехода 24-летнего игрока. Макгиди заключил со "Спартаком" долгосрочный контракт.

Макгиди должен прилететь в Москву в начале следующей недели, когда будет окончательно улажен вопрос с его российской визой.

Макгиди родился 4 апреля 1986 года в шотландском Глазго. Его отец был профессиональным футболистом, который наиболее известен по выступлениям за английский "Шеффилд Юнайтед".

Макгиди является воспитанником футбольной школы "Селтика". За этот шотландский клуб он выступал с 2004 года, провел 185 матчей и забил 31 мяч. В составе "кельтов" Макгиди трижды становился чемпионом Шотландии (2006, 2007, 2008), дважды - обладателем Кубка Шотландии (2005, 2007) и дважды - обладателем Кубка шотландской лиги (2006, 2009).

Универсальный хавбек, который способен сыграть как на левом, так и на правом флангах, дважды признавался лучшим игроком "Селтика" (2008, 2010), а в 2008 году, по версии BBC Sportsound, стал игроком года в Шотландии. За сборную Ирландии Макгиди выступает с 2004 года и провел за нее 32 матча.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала