Рейтинг@Mail.ru
Минспорттуризм присвоил дисквалифицированной гимнастке звание МСМК - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минспорттуризм присвоил дисквалифицированной гимнастке звание МСМК

Читать ria.ru в
"Предполагается, что торжественное вручение Горюновой удостоверения МСМК состоится в День физкультурника (14 августа) в Новгородском ледовом дворце, где руководители Новгородской области и Великого Новгорода проведут прием лучших спортсменов", - сказал РИА Новости представитель Новгородской спортшколы олимпийского резерва "Манеж".

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 13 авг - РИА Новости, Андрей Летягин. Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ присвоило российской гимнастке Кристине Горюновой, дисквалифицированной на один год за употребление допинга, звание мастера спорта международного класса (МСМК), сообщил РИА Новости в пятницу представитель Новгородской спортшколы олимпийского резерва "Манеж", в которой тренируется Горюнова.

Семнадцатилетняя Горюнова является чемпионкой страны и многократной победительницей этапов Кубка мира. Запрещенный препарат в организме спортсменки был обнаружен в конце ноября 2009 года на проходившем в Пензе первенстве страны. Как выяснилось, Горюнова по собственной инициативе приняла препарат для похудения, не обратив внимания на то, что в его составе содержится запрещенное вещество. Срок дисквалификации Горюновой истекает в ноябре текущего года.

"Предполагается, что торжественное вручение Горюновой удостоверения МСМК состоится в День физкультурника (14 августа) в Новгородском ледовом дворце, где руководители Новгородской области и Великого Новгорода проведут прием лучших спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и представителей предприятий и организаций, поддерживающих развитие спорта в регионе", - сказал собеседник.

Источник отметил, что Горюнова продолжает тренировки в "Манеже" под руководством представителя Федерации спортивной гимнастики в СЗФО, старшего тренера "Манежа", мастера спорта Антона Крапивина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала