Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Сюэ Шэнь и Хунбо Чжао готовятся к "ледовой свадьбе" - РИА Новости, 11.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Сюэ Шэнь и Хунбо Чжао готовятся к "ледовой свадьбе"

Читать ria.ru в
Именитые китайские фигуристы Сюэ Шэнь и Хунбо Чжао совершат церемонию бракосочетания на ледовой арене в присутствии тысяч зрителей и коллег, сообщает китайская печать.

ПЕКИН, 11 авг - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Именитые китайские фигуристы Сюэ Шэнь и Хунбо Чжао совершат церемонию бракосочетания на ледовой арене в присутствии тысяч зрителей и коллег, сообщает китайская печать.

"Бракосочетание на льду" состоится на арене Столичного стадиона в Пекине 4 сентября. Билеты на представление уже поступили в продажу. Самый дорогой из представленных в интернете билетов на шоу стоит 1080 юаней (160 долларов), самые дешевые на сегодняшний день билеты оценены в 180 юаней (26,5 долларов).

В числе приглашенных гостей молодожены, которые в действительности состоят в браке уже три года, надеются увидеть на своем празднике россиян Евгения Плющенко и Алексея Ягудина, японскую фигуристку Мао Асада, известных китайских певцов и музыкантов.

Как заявляют сами фигуристы, прибыль от предстоящего торжества не является для них главной целью. "Я надеюсь, что наше представление позволит людям лучше понимать фигурное катание", - сказал Хунбо Чжао, добавив, что надеется положить в Китае начало практике коммерческих представлений, как это практикуется на Западе.

Пара совместно вступает на льду уже 18 лет, в копилке их спортивных достижений - олимпийское золото в Ванкувере и две бронзы на предыдущих Олимпиадах. Сюэ Шэнь и Хунбо Чжао трижды становились чемпионами мира. В официальном браке фигуристы состоят с 2007 года, тогда и было принято решение о проведении свадьбы на льду для широкой публики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала