Российские борцы выиграли 12 золотых медалей на ЧЕ среди кадетов - РИА Новости, 09.08.2010

Российские борцы выиграли 12 золотых медалей на ЧЕ среди кадетов

Наибольшего успеха добились вольники, выигравшие семь золотых медалей. Титул сильнейших борцов континента завоевали Гаджимурад Рашидов, Азамат Тускаев , Владислав Валиев, Гусейн Шахбанов, Азаматби Пшнатлов, Халил Зубаиров и Роман Кочиев.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Российские борцы завоевали 12 наград высшего достоинства на первенстве Европы среди кадетов, проходившем в Сараево (Босния и Герцеговина), сообщает официальный сайт Федерации спортивной борьбы России.

Наибольшего успеха добились вольники, выигравшие семь золотых медалей. Титул сильнейших борцов континента завоевали Гаджимурад Рашидов (весовая категория до 42 кг), Азамат Тускаев (50), Владислав Валиев (85), Гусейн Шахбанов (54), Азаматби Пшнатлов (63), Халил Зубаиров (76) и Роман Кочиев (100). Даниял Маликов (69) стал серебряным призером, а Алдар Бальжинимаев (46) выиграл бронзу.

Чемпионами Европы в состязании борцов греко-римского стиля стали Артур Сулейманов (58), Бекхан Аздоев (69) и Тимур Хамикоев (76), вторые места заняли Тимур Котков (42) и Руслан Аджигов (85), третье - Абуязит Манцыгов (63).

Россиянки в Сараево выиграли семь медалей. Золотые награды в активе Анжелы Фоменко (65) и Светланы Липатовой (60), серебро на счету Аюны Манкуевой (38) и Стальвиры Оршуш (52), бронзовыми призерами стали Анастасия Степанова (40), Анжелика Ветошкина (46) и Анжелика Пиляева (70).