Рейтинг@Mail.ru
Шахматные факультативы появятся в школах 20 регионов РФ - Дворкович - РИА Новости, 31.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахматные факультативы появятся в школах 20 регионов РФ - Дворкович

Читать ria.ru в
"Мы рассчитываем наилучший опыт распространить еще на 15 или 20 регионов в ближайшем учебном году, начиная с сентября", - сказал помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

ТАГАНРОГ, 31 июл - РИА Новости. Факультативы по программе "Шахматы в школах" появятся в ряде регионов России в предстоящем учебном году, сообщил журналистам Аркадий Дворкович, председатель наблюдательного совета Российской шахматной федерации (РШФ), помощник президента РФ.

"Мы рассчитываем наилучший опыт распространить еще на 15 или 20 регионов в ближайшем учебном году, начиная с сентября", - сказал он.

Дворкович пояснил, что в настоящее время программа начала работать в Томской, Псковской областях, республике Калмыкия, Ханты-Мансийском округе. При этом он добавил, что в программе три основных составляющих.

"Первая - это подготовка преподавателей, вторая - оснащение школ необходимым инвентарем и третья - это разработка и внедрение программ дистанционного шахматного образования через Интернет с привлечением ведущих гроссмейстеров, ведущих шахматных специалистов", - сказал Дворкович.

По его мнению, "сочетание этих трех факторов даст результат". "И мы надеемся достичь больших результатов", - подчеркнул он.

По мнению представителя администрации, в реализации программы должны быть задействованы как федеральные органы власти, так и местные, а также РШФ, которая будет координировать усилия всех сторон.

"Пора уже этим серьезно заняться, и тогда наши дети, внуки смогут достаточно хорошо играть в шахматы", - сказал Дворкович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала