Рейтинг@Mail.ru
ВГТРК, возможно, запустит платный футбольный телеканал - РИА Новости, 26.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВГТРК, возможно, запустит платный футбольный телеканал

Читать ria.ru в
"Мы не можем показать все десять матчей на бесплатном канале, хотя очень заинтересованы в том, чтобы показать два или три", - сказал РИА Новости заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор канала "Россия-2" Дмитрий Медников.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. ВГТРК рассматривает возможность запуска платного футбольного телеканала для трансляции матчей английской премьер-лиги, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор канала "Россия-2" Дмитрий Медников.

"У нас на данный момент переговоры с английской премьер-лигой на 100% не закончены. Мы не можем говорить о том, что мы эти права купили. Но в случае, если переговоры закончатся успешно, мы прорабатываем возможность запуска канала, который будет доступен любому спутниковому или кабельному оператору за достаточно символические деньги, чтобы сохранить возможность смотреть не только три матча, а все десять", - сказал Медников.

По его словам, два-три матча английского чемпионата будет показывать в прямом эфире общедоступный канал "Россия-2", а из оставшихся семи матчей и их повторов будет сформирован новый канал. В дальнейшем канал будет транслировать и другие спортивные мероприятия, однако изначально целью является именно английская премьер-лига.

"Мы не можем показать все десять матчей на бесплатном канале, хотя очень заинтересованы в том, чтобы показать два или три. Но для того, чтобы дать возможность телезрителям смотреть интересующие их спортивные события, мы обсуждаем вариант того, чтобы запустить этот канал", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала