Саблистки сборной России уступили украинкам в финале чемпионата Европы - РИА Новости, 22.07.2010

Саблистки сборной России уступили украинкам в финале чемпионата Европы

По итогам чемпионата Европы сборная России заняла второе место в общекомандном зачете, завоевав 10 медалей: две золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых. Первое общекомандное место гарантировала себе команда Италии, у которой пять золотых наград.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Саблистки сборной России не смогли завоевать золотые медали на чемпионате Европы по фехтованию, который в эти дни проходит в Лейпциге.

В четверг, заключительный день соревнований, российская сборная в составе Софьи Великой, Екатерины Дьяченко, Светланы Кормильцыной и Юлии Гавриловой уступила в финале команде Украины со счетом 38:45.

Третье место в соревнованиях саблисток заняла команда Италии, в напряженной борьбе вырвавшая победу у венгерок - 45:44.

Российские шпажисты заняли седьмое место, завершив европейское первенство победой над поляками - 45:39.