Рейтинг@Mail.ru
НХЛ не ратифицировала "дьявольский" контракт Ильи Ковальчука - РИА Новости, 21.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НХЛ не ратифицировала "дьявольский" контракт Ильи Ковальчука

Читать ria.ru в
Национальная хоккейная лига (НХЛ) не ратифицировала 17-летний контракт российского форварда Ильи Ковальчука с клубом "Нью-Джерси Дэвилз", согласно которому игрок должен заработать 102 миллиона долларов.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Национальная хоккейная лига (НХЛ) не ратифицировала 17-летний контракт российского форварда Ильи Ковальчука с клубом "Нью-Джерси Дэвилз", согласно которому игрок должен заработать 102 миллиона долларов, сообщает ряд заокеанских СМИ.

Согласно условиям нового контракта в ближайшие два сезона 27-летний Ковальчук заработает по 6 миллионов долларов, за следующие 5 лет он получит 11,5 миллионов, за сезон-2017/18 он заработает 10,5 миллионов, за сезон-2018/19 - 8,5 миллионов, за сезон-2019/20 - 6,5 миллионов, 3,5 миллиона за сезон-2020/21, 750 тысяч за сезон-2021/22, а за последние пять лет контракта - по 550 тысяч за каждый год. Таким образом, карьеру российский форвард планирует завершить в 44 года.

Как указывается в сообщении TSN, контракт не был зарегистрирован в НХЛ "на том основании, что он составлен с целью обхода положения о "потолке зарплат" в лиге".

Соглашение Ковальчука с "дьяволами" стало рекордным по длительности в истории НХЛ, но оно составлено так, что основные заработки хоккеиста - 95 из 102 миллионов долларов - будут в ближайшие 10 лет. За оставшиеся 7 лет контракта он заработает "лишь" 7 миллионов долларов, и многие заокеанские эксперты сходятся на том мнении, что в эти сезоны Ковальчук играть уже не будет. По их мнению, эта часть контракта создана ради того, чтобы средняя зарплата игрока за время всего соглашения составляла "приличные" 6 миллионов долларов в год. Именно эта сумма будет указываться "Нью-Джерси", как ежегодная зарплата игрока, и именно она будет учитываться в "потолке зарплат".

"Потолок зарплат" - максимальная возможная сумма в платежной ведомости игрокам одной команды. Для клубов НХЛ в сезоне-2010/11 она составит 59,4 миллиона долларов.

Во вторник на пресс-конференции, посвященной подписанию 17-летнего соглашения между "Нью-Джерси" и Ковальчуком, сам игрок заявил, что рассчитывает до конца исполнить свой суперконтракт. "Надеюсь, мне удастся поддерживать спортивную форму таким образом, чтобы иметь возможность играть в хоккей (и в 44 года)", - заявил один из самых результативных игроков НХЛ этого века.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала