"Динамо" одержало волевую победу над "Ростовом" в ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Динамо" одержало волевую победу над "Ростовом" в ЧР по футболу

После этой победы "Динамо" набрало 18 очков, догнав по этому показателю шедшие на 6-м и 7-м местах столичный "Локомотив" и томскую "Томь". На счету "Ростова" осталось 19 очков (5-е место).

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Московское "Динамо" одержало волевую победу со счетом 3:2 над "Ростовом" из Ростова-на-Дону в домашнем матче 13-го тура чемпионата России по футболу.

"Динамо" активно начало матч, но первыми отличились футболисты "Ростова". Контратаку южан на 11-й минуте завершил Роман Адамов.

После забитого гола команда Олега Протасова не ушла в оборону, а, напротив, стала наращивать давление. И мяч опять попал в ворота больше атакующей команды: москвичи отличились после розыгрыша углового. Мяч на 23-й минуте был направлен в штрафную площадь, где динамовский защитник Денис Колодин пробил по нему боковыми "ножницами", забив красивейший гол.

На эмоциональном подъеме команда Миодрага Божовича продолжила атаковать и на 32-й минуте вышла вперед. Гол забил Андрей Воронин, вышедший один на один с Антоном Амельченко после паса Игоря Семшова и направивший мяч низом мимо голкипера.

На перерыв команды ушли при равном счете - 2:2. Игорь Лебеденко на 42-й минуте застал врасплох голкипера "Динамо" Владимира Габулова ударом метров с 30, после которого мяч завершил свою траекторию в "девятке" ворот.

Динамовцы снова вышли вперед на 54-й минуте после неожиданно разыгранного штрафного. Брошенный вперед Семшов навесил на партнера от лицевой линии, и Владимир Гранат головой поразил незащищенный угол ворот "Ростова". До финального свистка также шла открытая игра, но счет уже не изменился.