Клуб второго дивизиона не пустил "Локомотив" в 1/8 финала Кубка России - РИА Новости, 14.07.2010

Клуб второго дивизиона не пустил "Локомотив" в 1/8 финала Кубка России

"Железнодорожники" уступили со счетом 0:1 клубу "Горняк" из города Учалы (Республика Башкортостан), который выступает во второй лиге. Победный гол на 60-й минуте забил Максим Токарев.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Столичный "Локомотив" стал пятым клубом Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), который вылетел из Кубка России на стадии 1/16 финала, потерпев поражение от команды из низшего дивизиона.

В среду "железнодорожники" уступили со счетом 0:1 клубу "Горняк" из города Учалы (Республика Башкортостан), который выступает во второй лиге. Победный гол на 60-й минуте забил Максим Токарев.

На матч в Учалы главный тренер "Локо" Юрий Семин не взял нескольких игроков основного состава, в числе которых защитники Родолфо и Ренат Янбаев, а также один из лучших бомбардиров чемпионата России-2010 полузащитник Александр Алиев.

"Горняк" в 1/8 финала Кубка России встретится с владикавказской "Аланией".

Днем ранее участие в турнире завершили казанский "Рубин", самарские "Крылья Советов", грозненский "Терек" и "Спартак" из Нальчика, уступившие клубам первого дивизиона. В 1/8 финала действующих чемпионов России не пустил астраханский "Волгарь-Газпром" (0:1), самарский клуб проиграл ярославскому "Шиннику" (1:2), команда из столицы Кабардино-Балкарии потерпела разгромное поражение от нижегородской "Волги" (0:5), а грозненцы во Владивостоке уступили местному "Лучу-Энергии" (0:4).