Сборная Сербии впервые в истории пробилась в полуфинал Кубка Дэвиса - РИА Новости, 11.07.2010

Сборная Сербии впервые в истории пробилась в полуфинал Кубка Дэвиса

В Сплите вторая ракетка мира взял верх над первым номером хорватов Марином Чиличем в трех партиях - 6:3, 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 24 минуты.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Новак Джокович впервые в истории вывел сборную Сербии по теннису в полуфинал Кубка Дэвиса, выиграв четвертую встречу гостевого четвертьфинала против команды Хорватии.

В воскресенье в Сплите вторая ракетка мира взял верх над первым номером хорватов Марином Чиличем в трех партиях - 6:3, 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 24 минуты.

Таким образом, счет противостояния стал 3-1 в пользу сербов. Ранее Джокович в первой одиночной встрече одолел Ивана Любичича, а Виктор Троицки во втором поединке уступил Марину Чиличу. В парной встрече в субботу сильнее оказалась сербская пара Чилич/Иван Додиг, которая нанесла поражение Янко Типсаревичу и Ненаду Зимоньичу.

Последняя пятая встреча, которая не имела никакого турнирного значения и прошла в сокращенном формате, также осталась за сербами. Янко Типсаревич в двух сетах обыграл Антонио Вейича - 6:2, 7:6 (7:5). Итоговый счет матча Хорватия - Сербия - 1-4.

В полуфинале сербы сразятся с командой Чехии, которая выиграла первые три встречи у сборной Чили.